Добрый день. Ответьте пожалуйста

Добрый день. Ответьте пожалуйста.В ноябре 2004 было кесарево. Шов по Узи состоятельный. Последние месячные 2-7 марта 2005. На следующий день после месячных был принят постинор (2 таблетки-по инструкции) из-за незащищенного полового акта. Через 5 дней начались месячные обильные. Какова опасность этих выделений, как долго он могут продолжаться. Может ли прием постинора как-то повлиять на будущую беременность(планируется в конце весны -начало лета). Врач гинеколог назначил дицинон, аскорутин, кальция глюконат в течении 2-3 дней. И сказал, что если не прекратится кровотечение(месячные), то будет выскабливание (для распознавания кровяных выделений). Что он имел ввиду и зачем применять такие меры. Еще назначил УЗИ. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременеть вам можно не раньше ноября 2005 года, т.е. через год после операции.
После приема постинора могут наблюдаться сбои месячных и нерегулярные кровотечения. Я не думаю, что вам показано выскабливание, тем более с применением современных УЗИ можно увидеть содержимое полости матки довольно хорошо. Кроме того, для урегулирования месячных, а также лечения нерегулярных кровотечений, применяют в первую очередь гормональные контрацептивы, т.е. щадящие методы лечения.