У ребенка 5,5лет сильный зуд между пальцами ног,обращались за помощью к детскому дерматологу диагноз (написано...

У ребенка 5,5лет сильный зуд между пальцами ног,обращались за помощью к детскому дерматологу диагноз (написано неразборчиво и не объяснили)расшифровала только МИКОЗ и ДРОЖЖЕВЫХ .Рекомендации все выполнили-1раз в день ОКТЕНИСЕПТ,мазь КАНДИД Б-2раза и так 6 дней.Когда мазали или брызгали рыдали вместе-сильно чесалось.Результата не было, зуд продолжался.ВО второй раз назначили ТРИДЕРМ КРЕМ 2раза -5дней,кларитин 1/2 табл.10дней (когда мажешь противогрибковой мазью должно чесаться? или это признак того что не стоит продолжать?).После второго лечения чешется и шелушится Для нас обуться, нервный стресс для двоих -я сегодня,в отчаянии, сама пошла и купила ЛАМИКОН.Но когда мазала сильно чесалось-что за напасть,боюсь навредить.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Учитывая отсутствие результата (нет положительной динамики в ответ на применение противогрибковых лекарств), можно предположить, что это не микоз. Так может проявляться и экзема стоп, но делать выводы в отношении диагноза нужно только после осмотра. Посетите доктора повторно.Учитывая отсутствие результата (нет положительной динамики в ответ на применение противогрибковых лекарств), можно предположить, что это не микоз. Так может проявляться и экзема стоп, но делать выводы в отношении диагноза нужно только после осмотра. Посетите доктора повторно.