День добрый. Разъясните пожалуйста что такое антимюллеров гормон, и каким образом его показатель 7,892 может...

День добрый. Разъясните пожалуйста что такое антимюллеров гормон, и каким образом его показатель 7,892 может влиять на мою планируемую беременность? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Ингибирующее вещество Мюллера - MIS (известное также как антимюллеров гормон, антимюллеровский гормон, АМГ, AMH), является димерным гликопротеином, принадлежащим к семейству бета-трансформирующих факторов роста. При планировании IVF (ЭКО) рекомендуется определение уровня AMH/MIS в рамках расширенного EFORT-теста (вместе с ингибином B до и после стимуляции Гоналом-Ф, соответственно на 3 и 4 сутки менструального цикла). При этом уровень ингибина B повышается, а уровень AMH/MIS снижается. Снижение базального уровня AMH/MIS < 0,8 сопровождается низкой вероятностью наступления беременности в результате IVF(ЭКО). У женщин AMH/MIS вырабатывается клетками гранулезы фолликулов. В протоколах IVF(ЭКО) у женщин старшего репродуктивного возраста успех наступления беременности тем выше, чем выше уровень AMH/MIS. При синдроме поликистозных яичников (СПКЯ) уровень AMH/MIS выше, чем у нормально овулирующих женщин.