Извините,у меня на ногах ,на больших пальцах отходят ногти. Один уже отошел,и растет новый здоровый...

Извините,у меня на ногах ,на больших пальцах отходят ногти. Один уже отошел,и растет новый здоровый .Сейчас на другой тоже самое, сначала был синяк и чуть скопление крови,теперь постепенно отходит. Что и отчего я не знаю.Помогите пожалуйста что с этим делать и как бороться.

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если есть синяк и гематома, то наиболее вероятная причина онихолизиса в вашем случае - травма ногтя. Покажитесь дерматологу.
Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, описываемые симптомы являются проявлением посттравматических изменений ногтевой пластины. Для более точного ответа обратитесь на осмотр и обследование к доктору дерматовенерологу.