Здравствуйте. Я планирую беременность, но пол года безрезультатно

Здравствуйте. Я планирую беременность, но пол года безрезультатно. УЗИ показало, что у меня киста желтого тела правого придатка. Анализы на гормоны в норме. Гинеколог назначила Дюфастон (с 15 по 25 день м.ц.) 3 месяца. После чего нужно будет повторно сделать УЗИ. Я уже пропила 2 месяца. Сейчас начались месячные, но боли внизу живота справа также имеются (именно во время этой менструации, в прошлый раз не было). Означает ли это, что Дюфастон не оказывает лечебного воздействия? Еще я принимаю отвар боровой матки (с перерывом в дни месячных). Гинеколог сказал, что эта трава не оказывает лечебных действий, а может применяться лишь как профилактическое средство. Так ли это? И нужно ли мне ее вообще сейчас пить? Спасибо.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Эта трава - ЛОХОТРОН