Очень сильно хочу помочь своему парню!У него месяца два назад были кандиломы (на половом органе)...

Очень сильно хочу помочь своему парню!У него месяца два назад были кандиломы (на половом органе) после прижигания мазью "коломак" они исчезли но.... сейчас они появились опять и начинают прогресвно размножаться. Его лечащий врач-(если его так можно назвать) после осмотра признал что это мол кандиломы и сказал их прижигать опять, но прижигание действует не так как раньше, скорее никак не действует и присутствуют боли причем почти постоянно.Пожалуйста подскажите как можно убить вирус который вызывает появление этих канделом, как их лечить , куда можно обратиться за совето ?Потому что наши участковые врачи толи не такие уж "врачи толи "специалисты..." Я очень волнуюсь за своего парня так в принципе как и он.Ответьте пожалуйста как можно скорее!!!

Ответы врачей 1

Специалист
"Убить" полностью вирус удастся вряд ли, но притормозить его развитие и помочь организму мобилизировать силы против него - можно. Для этого нужно не только местное лечение , но и общее.
Особую опасность вирус, вызывающий кондиломы, представляет для женщин.