мужчина уверяет, что во время ППА забеременеть невозможно. Контролирует себя полностью это точно

мужчина уверяет, что во время ППА забеременеть невозможно. Контролирует себя полностью это точно. Но читала, что во время полового акта все равно некоторое количество спермы выделяется и возможность беременности существует. Правда ли это?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Да.Вот фрагмент из моей статьи. Одним из довольно популярных методов контрацепции является так называемый прерванный половой акт. Метод весьма простой, более - менее относительно надёжный, хотя и не особенно рекомендуемый врачами в силу часто отмечающейся невротизации партнёров (боязнь часто отмечающихся погрешностей в технике исполнения, неполное удовлетворение в связи с боязнью нежелательной беременности). К сожалению, мало кому из пациентов известно, что после семяизвержения «живые и здоровые» сперматозоиды могут оставаться в половых путях мужчины в течение достаточно продолжительного времени (несколько часов). При повторении полового акта они совершенно незаметно «выдавливаются», попадая во влагалище. Мужчина, чувствуя приближение нового семяизвержения, осуществляет оное так же вне половых путей женщины, но сперматозоиды «вчерашнего дня» уже продолжают свой обычный путь… Правда, их не миллионы, как обычно в норме, но для наступления беременности достаточно и одного сперматозоида, особенно, когда она нежеланная!
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Он неправ