Здравствуйте! У меня вторая беременность, первые роды были в 1995 году, но совершенно отсутствовала родовая...

Здравствуйте! У меня вторая беременность, первые роды были в 1995 году, но совершенно отсутствовала родовая деятельность, ставили капельницы. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы на нормальную родовую деятельность во второй раз? И по прошествии 10 лет я опять считаюсь первородкой? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если нет родовой деятельности с самого начала , то это свидетельствует не о том, что это патология, а что было слишком рано стимулировать вас и вызывать роды (если , конечно, не было показаний со стороны ребенка или серьезных показаний с вашей стороны). Поэтому прогноз этой беременности и родов весьма туманный - нужно знать детальную историю вашей прошлой беременности, знать, когда и как проходили роды, как протекает эта беременность и многое другое. Теоретически, большинство женщин могут родить естественным путем без всякой стимуляции родов, если роды ведутся правильно.