Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: Обратилась к врачу с выделениями (бели) обильными,...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: Обратилась к врачу с выделениями (бели) обильными, белого цвета и болями внизу живота. УЗИ показало фолликулярную кисту яичника. Врач сказала, что она небольшая и прописала гормональные таблетки. Начала принимать с первого дня месячных. Вот уже 9 дней как месячные не проходят, Я решила, что из-за таблеток, уже 1 день не пью, а месячные идут! Что может быть это такое, ведь периодические возникают боли и идут месячные больше положенного срока?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Фолликулярные кисты, тем боле небольших размеров, сейчас НЕ ЛЕЧАТ, а просто наблюдают женщину периодически. А горомнальные контрацептивы у трети женщин нарушают менструальный цикл после их отмены.У вас кровотечение отмены. Если в течение 10 дней не пройдет, сходите на осмотр.