Добрый день у меня проблема, уже несколько месяцев периодически а вернее постоянно по бокам носа...

Добрый день у меня проблема, уже несколько месяцев периодически а вернее постоянно по бокам носа появляются какие то каросты (шелушения) на бровях тоже чучуть и немного краснеет щека, в местах где шелушится нос постоянно пазухи покрасневшии

Ответы врачей 3

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Где читал? На заборе, в газете? Сергей, давайте договоримся так: рекомендуется - это означает "рекомендовано/назначено доктором по результатам осмотра и обследования для лечения конкретного заболевания по определенной схеме..."! А не то, что вы считаете, что вы где-то прочитали или кто-то кому-то говорил о чем-то...
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
До осмотра врача наружного лечения не предпринимайте, это может смазать клиническую картину. Диету соблюдать рекомендуется. Откажитесь от приема жирного, копченостей, газировки, острых и пряных блюд, сладкого, алкоголя.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Так может проявлять себя себорейный дерматит. Посетите врача.