Здравствуйте, 2 года назад я родила ребенка и через месяцев 7 после родов появились боли...

Здравствуйте, 2 года назад я родила ребенка и через месяцев 7 после родов появились боли в области копчика, спустя какое-то время, около 4 мес, боль прошла, но опять вскоре мес через 2-3 появился зуд возле задн. прохода. Днем ничего не беспокоит, зуд появляется только вечером когда принимаешь душ, т.е. при контакте с водой...Ставила и свечи с хлорофиллиптом,делала ванночки с ромашки или марганца (пару 2 дней подряд), мазала проктозаном (думала геморрой начинается от сидячего образа жизни), но от мази только аллергия пошла....после свечей зуд сразу проходит, но на след день вечером все повторяется. По гинекологии проверяюсь регулярно, все впорядке, желудок не беспокоит, стул абсолютно нормальный, не кровит, подскажите, пожалуйста, что это может быть и какое лечение может еще попробовать...Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Светлана. Ваша ситуация достаточно не стандартна, что-бы заочно, в режиме виртуальной консультации, точно сказать с чем связано возникновение зуда. Однако тот факт, что зуд появляется только после попадания воды(моющих средств) на кожу промежности может указывать, на то, что все же имеет место какой-то аллергический компонент. В этой связи хотел-бы Вам порекомендовать посетить для очного осмотра квалифицированного проктолога и дерматолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.