здравствуйте, добрый доктор!мне 24 года У МЕНЯ очень длинная история, я пережила 3 ляпороскксия апопляксия...

здравствуйте, добрый доктор!мне 24 года У МЕНЯ очень длинная история, я пережила 3 ляпороскксия апопляксия яичника 2007г. 2010 перекрут левых предатков раскрутили все на месте. 2012 нарисовалась картина:гидросальпинкс справа причем трубу удалили.эндаметриоз генетальный малого таза. спаечный процесс 2 степени пластика левой трубы. склероз стромы, сальпингит. 3 месяца после операции пила жанин и эпигалакт инденол. сейчас принимаю дюфастон с 16 дц по 25 так как без него месячные с задержками даже 3 недели бывают . имуннограмма показывает снижены нетрофилы я думаю все это играет роль определенную. прошло 3 месяца от последней опрерации я сделала повторгое гсг и что мы увидели труба левая проходима она и при первом гсг была проходима причем замечаний к ней не было были только проблемы гидрасальпинк с правой трубтой которую убрали. что случилось после операции она теперь осункована что то докторам не понравилось и они проводят сейчас противосполительное лечение. мнения расходятся одни говорят подлечишься пробуй другие говорят нужна 4 лапора для промывки и расчения спаек на трубах. или нет смысла идти мне на эко вот я и хочу сейчас по максм у разных докторов спросить какой шанс забеременеть самостоятельно у меня встречались нга практики такие случаи и как они заканчивались. муж сдавал Спермограмму хорошая пробывали беременеть год с перерыавми. пила контрацептивы новенет 4 года. по гормонам все в нгорме кроме прогесторона во 2 фазу очень низок. инфекций нет. 2007г были пролечили оба уреаплазма микоплазма впч. огромное спасибо за ответ. очень печальна и растроина руки с каждым днем опускаются.сейчас мне делают лазер физио болит живот то стреляет то ноет как перед менструацией 18 день цикла почему? доктор конкретного ответа не дает. что мне делать надежды теряются с каждым днем. простите очень много информации но мне нужна ваша помощь. благодарю!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Складывается впечатление, что вы просто попадаете в руки некомпетентных малограмотных врачей, которые уже успели в таком вашем возрасте практически уничтожить вашу репродуктивную систему. Во-первых, прекратите прием дюфастона и любых гормональных препаратов, начните прием фолиевой кислоты. Во-вторых, пробуйте беременеть не меньше ОДНОГО года открытых половых контактов. Не исключено, что у вас уже создана искуственная яичниковая недостаточность. Но если вы решили стать матерью, поробуйте забыть дорогу к врачам хотя бы на несколько месяцев.