Зраствуйте! У меня были последние месячные 7 июля, я проверилась тестом, тест был положительным, проверилась...

Зраствуйте! У меня были последние месячные 7 июля, я проверилась тестом, тест был положительным, проверилась где-то через две недели после задержки, беремеость вторая поэтому, даже без теста, а по ощущения я уже и так это поняла, начался токсикоз и.т.д С первой беременостью, пошла еще в две недели к гинекологу, она мне сказала, прийдеш когда будет три месяца, тогда и поставим на учет. С этой беременостью, решила дождаться трех месяцев и уже в этот понедельник могла бы ехать к врачу. Все вроди было хорошо, меня ничего неболело, тошнило просто, но где-то 10 дней назад переболела простудой, всеравно ничего не болело и все с беременостью было нормально, до вчерашнего дня. Вчера 17:00 начало болеть внизу и поясница, потом, начились выделения, светлые розоватые , можно сказать, я лягла. думала, может подняла чего. Позже начало болеть сильнее, и так наростало, как при схватках, потом вообще боль началась жуткая, поболело так зо два часа и перестало, я встала, и села на стул и почуствовала что, что-то выпало (извините за подробности) я выбежала из комнаты и началось кровотичения сильное, но не надолго, может даже менее минуты, я поняла что у меня был выкидыш, кусочек не был похож на ребенка, больше на печень или легкие рамером с спичечный коробок (незнла с чем сровнить, при этом я не курю!), я прилягла еще чуть-чуть болело, потом, гдето через полтора часа еще один кусочек выпал, такого же размера, может даже больше, я розглидела там было такое как пуповина всего-то я могла понять, цветом такой как и розовый и красный, серый, незнаю, второй комочек больше похож на мешочек с пуповиной, очень тяжело было розсмотреть, у меня просто истерика началась, не могу прийти в себя до сих пор. Сейчас еще немного болит чуть-чуть поясница и внизу, Читала еще когда было все хорошо, что с груди выделаеться житкость на таком сроке как у меня (при нажатии конечно) сейчас попробывала выделякться и такое ощущуния что молоко прибывает, так не хочеться верить что был выкмдыш, В поликлинеке выходной/ да и месячные у меня сейчас, правда очень в малых количествах не так как вчера и даже не так как обычно, думаю в понедельник схожу к врачу. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Необходима госпитализация.Учитывая ,что произошел выкидыш могли остаться участки хориона(будущей плаценты) в полости матки ,их нужно обязательно извлечь,помимо этого сделать УЗИ и убедиться в отсутствии каких-либо частичек в полости,она должна быть спавшаяся,м-эхо линейным.