Здравствуйте! По результатам анализа на ХГЧ,у меня 523,т

Здравствуйте! По результатам анализа на ХГЧ,у меня 523,т.е. беременна,предположительно 2 недели,что соответствует дню овуляции,но на УЗИ,плода ещё не видно,но меня настораживает один момент. 2 года назад,у меня была внематочная и анализ на ХГЧ не сдавала. Можно ли по результатам ХГЧ,определить нормальную беременность или внематочную? При внематочной беременности,какие должны быть цифры ХГЧ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет ,нельзя определить.О внематочной беременности можно судить если мы не видим плодного яйца в полости матки в том сроке,когда уже оно там должно быть,примерно в 3-4 недели. Цифры ХГЧ помагают определить наличие беременности,то есть есть она или нет,когда мы не видим еще по-УЗИ.