Здравствуйте. На фоне не регулярного цикла не наступает беременность

Здравствуйте. На фоне не регулярного цикла не наступает беременность. Мы планируем второго ребенка. У меня уже есть 1 ребенок (проблем с зачатием, беременностью и родами не было). Есть эрозия ШМ. Последний поход к гинекологу не внушил доверия (сдала анализы - врач посмотрела и сказала "все хорошо").Но если так все хорошо, почему у меня житкие ПМС и нерегулярный цикл?. ВОПРОС: какие анализы имеют приоритетную важность в этом вопросе и какие могут быть причины вторичного бесплодия?

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Заочно ни диагностировать, ни вылечить невозможно. Обратитесь ОЧНО к врачу более высокого уровня для проведения более тщательного обследования и адекватного лечения.
Специалист
Обратитесь в специализированную репродуктивную клинику, где Вас целенаправленно обследуют и подберут оптимальную схему коррекции (медикаментозную, либо по показаниям - оперативную).
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Для того, чтобы установить причину бесплодия, нужно уточнить наличие основных факторов, без которых беременность невозможна априори: - овуляторный цикл (для этого проводится несколько УЗИ за цикл, при установлении ановуляторных циклов сдается кровь на определенные гормоны, ищется причина ановуляции) - проходимые маточные трубы - при необходимости назначают метросальпингоскопию (иногда лапароскопию) - нормальная спермограмма. Я рекомендую вам начать со спермограммы, исключить мужской фактор. Если там отклонений нет - ищите врача, который будет вами заниматься и докопается до причины