Спасибо большой за Ваш ответ в моем предыдущем вопросе. Ваши предположения помогут мне двигаться дальше...

Спасибо большой за Ваш ответ в моем предыдущем вопросе. Ваши предположения помогут мне двигаться дальше и найти причину моих недомоганий. Ни один доктор не предложил сделать соскоб на демодекоз, хотя каждый раз при визите я упоминала об этом. Что провоцирует появление сыпи - не могу ответить. Веду здоровый образ жизни и избегаю вредных продуктов. Использую косметические средства профессиональных фирм для чувствительной кожи. Хотелось бы узнать какие анализы можно сделать креме соскоба на демодекс?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вот опять - "...Веду здоровый образ жизни и избегаю вредных продуктов...". Что вы ведете, чего избегаете? Детальнее? Не бывает продуктов вредных, это ж не камни или полиэтилен, просто пища обработанная особым образом. А вот у человека бывает функциональная недостаточность или заболевание органов ЖКТ или прочие индивидуальные реакции. И то, что у всех не вызывает никаких проблем у вас, например, может приводить к сыпи на лице. Это и называется сбор анамнеза. Может вам не нужно "вести" или "избегать", а нужно что-то другое делать... Вы поймите, я не могу вам расписать обследование и лечение заочно. Ну не делается это без непосредственного осмотра и сбора анамнеза. А переписываться так можно до бесконечности и анализы назначать по всему списку лаборатории. Посетите врача.