Добрый день. Скажите, если появилось болевое уплотнение возле анального отверстия, но нет кровотечения как при...

Добрый день. Скажите, если появилось болевое уплотнение возле анального отверстия, но нет кровотечения как при гемморое, это может быть ушиб или от сидения на холодной поверхности? Спасатель применялся 5 раз в день, но он на природных компонентах и теперь не ясно, можно ли его применять, начала пить троксевазин, немного легче, по крайней мере нет постоянной боли, но еще есть уплотнение. Что это может быть и к какому врачу стоит обращаться? Спасибо.

Ответы врачей 4

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Сказали правильно. Острый парапроктит это показание к ургентной операции.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Да, но сначала нужно убедиться, что это парапроктит.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Ответил на Ваш вопрос по телефону.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Ольга. Вы занимаетесь самолечением, а это не правильно. Обратиться нужно к проктологу. У Вас может быть парапроктит.