у Меня 2 день зуд в половых органах, сегодня начались выделения(белые , творожистые), а также...

у Меня 2 день зуд в половых органах, сегодня начались выделения(белые , творожистые), а также побаливает низ живота, я сегодня сдала анализы, и мне врач сказала что они будут готовы через 5 дней, и назначила мне пока протирать бурой в глицерине. посоветуйте пожалуйста что еще можно применить(не зная диагноза) чтобы уменьшить зуд, так как результатов ждать нужно 5 дней, может спринцевания, может какое нибудь другое лекарство?

Ответы врачей 2

Специалист
Ваши жалобы могут быть при урогенитальном кандидозе (молочница). В этом случае полезны спринцивания с раствором соды 4%, свечи с пимафуцином или другим противогрибковым препаратом, свечи вагилак и другие препараты, восстанавливающие нормальную микрофлору влагалища.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего подмываться раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды). Ваши жалбы похожи на дрожжевое воспаление. Необходимо дождаться результатов, хотя многие врачи преатикуют назначение противо грибковых препаратов до результатов анализов, а уже потом дополняют лечение при необходимости другими препаратами.