Здравствуйте. Шесть месяцев назад у меня были роды

Здравствуйте. Шесть месяцев назад у меня были роды. Рожала 22 часа, слабая родовая деятельность, ручное вмешательство, небольшое кровотечение. Через три месяца началась первая менструация, но меня волнует то, что цикл от 30 до 50 дней. Когда в среднем все должно стабилизироваться? И еще у меня вопрос: не могу выбрать способ контрацепции. Принимать ежедневно гормональные таблетки не хочу, да и не могу сейчас себе позволить, т.к. кормлю грудью. Хочу поставить спираль. Через какой срок после родов ее можно ставить? Какую лучше выбрать? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы кормите, то приблизительно в течение 6 месяцев, хотя у каждой женщины индивидуально.
Спираль можете поставить уже, но необходимо исключить беременность. Мирена становится весьма популярной.