Здравствуйте!У моей девушки подозревают вирус паппиломы

Здравствуйте!У моей девушки подозревают вирус паппиломы ... На днях она должна сдать аннализы крови...Скажите пожалуйста как мы могли этим заразиться если никто из нас не имел никаких половы х контактов на стороне? Насколько это опасно? Что делать мне, нужно ли обследоваться и у какого врача? Какие обследования нужно делать?Спасибо за ответ!С уважением, Роман.

Ответы врачей 1

Специалист
Действительно, при цитологических изменениях можно заподозрить папилломавирусную инфекцию. Для женщин этот вирус является серьезным фактором онкологического риска.
Заражение происходит и бытовым путем. Партнеру рекомендуентся осмотр, после которого определяется объем обследования.