| 2013-10-18 17:25:40

Чем отличается уреоплазма от микоплазмы.

Чем отличается уреоплазма от микоплазмы....

Ответы врачей 2

Специалист
И микоплазма, и уреаплазма – представители одной семьи микоплазмозов. Принципиального отличия в клиническом значении, подходах к лечению и прогнозах не имеют.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Большой разницы нет, и эти микроорганизмы многие называют "двоюродными братьями". Разница в количестве видов, заселяющих организм (их несколько), и каждый вид заселяет определенные органы и системы органов, а поэтому может вызвать различные воспалительные процессы. Некоторые виды уреплазм и микоплазм являются нормальными сожителями человеческого организма, как и кишечная палочка, кокки, вирусы. Например, генитальная микоплазма живет во влагалище большинтсва девочек, особенно в период полового созревания, а также у женщин в постменопаузе. Уреплазма уреатикум встречается у 80% взрослого населения (чаще у женщин), ведущих активную половую жизнь. Микоплазма пневмонии может быть причиной, так называемых, общественных пневмоний (т.е. наиболее распространенных воспалений легких в определнные периоды/сезоны).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.