Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня беременная жена, срок 19 недель!!!! У нее на лице с очень давнего срока вылезает лихорадка. Из женской консультации нас направили в герпетический центр по этому вопросу, после консультации с врачом жене прописали имунноглобулин человеческий и сделали один укол, на следующий день у жены появилась рвота и боли в животе, вызвали скорую и ее положили в роддом, а до всего этого по узи нам ставили укорочение шейки матки и сказали что надо накладывать швы!!!! У меня к вам вопрос: Чем грозит этот укол имунноглобулина для нашего развивающегося малыша, и также нашей будущей маме!!!! Приношу свои извинения за неполноту информации т.к. нет результатов анализов и других документов! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ МНЕ ПОТОМУ КАК ИЗ РОДДОМА ПОКА НЕТ НИКАКИХ ВЕСТЕЙ И ПОЭТОМУ НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ МЕСТО, ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО МЫ МОГЛИ СДЕЛАТЬ СЕРЬЕЗНУЮ ОШИБКУ, СДЕЛАВ ЭТОТ УКОЛ!!!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это грубейшая ошибка вводить какие-то иммуноглобулины (антитела) во время беременности, так как они легко проникают через плаценту и могут повредить ребенку, и даже привести к гибели плода. Иммуноглобулины, но СПЕЦИФИЧЕСКИЕ, вводят только в качестве профилактики развития болезни при контакте с больным рядом вирусных заболеваний, если у женщины нет своего иммунитета. Также вводят в ряде случаев серьезных резусных конфликтов, если в истории есть потери беременностей из-за резус-конфликта. В 19 недель ставить швы поздновато. Вашей жене показан постельный режим пока что и ничего более.