Добрый день Мне 23 года. С 9 лет, с тех пор как у меня началась...

Добрый день Мне 23 года. С 9 лет, с тех пор как у меня началась менструация я почти каждый месяц страдаю от диких болей в первый день.Обращалась с этой проблемой к гинекологу, он посоветовал пить альгоменорею или примулу вечернюю.Как это может на мне отразиться и что еще можете посоветовать, чтобы не мучаться каждый месяц от таких сильных болей, которые не позволяют даже свободно передвигаться, а но-шпа и темпалгин не всегда помогают.Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечение альгодисменореи довольно длительное, циклиное и требует отдачи, как от врача, так и от вас. Не знаю, проходили ли вы обследование, но в вашем случае он о необходимо. Из методов лечения есть общие (медикаментозное) и немекаментозное (улучшение кровотока в малом тазу и снятие отека тканей матки с помощью физ процедур, аэробики, плаванья и т.д.). Это большой комплекс процедур и медикаментов.