Здравствуйте! Последние 2 месяца наблюдаю неприятные явления: выделения из влагалища (иногда прозрачно-белесые, иногда желтоватые)

Здравствуйте! Последние 2 месяца наблюдаю неприятные явления: выделения из влагалища (иногда прозрачно-белесые, иногда желтоватые). Все это сопровождается неприятным запахом, похожим на запах тухлой рыбы (не резкий). Тоже самое было приблезительно год назад, но не анализ мазка, не анализ крови из вены не показал каких-либо отклонений и все прошло очень быстро само по себе. Подскажите: что это может быть и как лечится? И, если это возможно примерная стоимость лечения.Заранее влагодарна, Татьяна.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
По жалобам похоже на баквагиноз(дисбактериоз влагалища). Сдайте анализ выделений и ПЦР на гарднереллу.