Здравствуйте!Вопрс такой: у меня в области век много т

Здравствуйте!Вопрс такой: у меня в области век много т.н. "просянок" - жировички и концентрируются именно возле глаз, больше нигде их нету. Появились в пубератном периоде, причем ни прыщей, ни угрей не было вообще. Пока это, скорее всего, косметическая проблема...Одни говорят, что это повышенный уровень холестирина, сдала анализы - холестирин в норме. В чем причина их появления? Как можно лечить? Предлагали жидкий азот, но я не рискнула...всё-таки участок кожи очень нежный...Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день Елена!
На сегоднящний день ваша проблема не имеет четко обоснованной причины, поэтому и лечения радикального нет. Я бы посоветовала удалять просянки механически, если это делать правильно, то никаких следов не остается. Но в дальнейшем они, к сожалению, появляются снова, спустя 1-3 месяца независимо каким методом вы их лечили.