| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемые доктора! Поскажите, пожалуйста, можно ли беременной (2, 3 триместр) париться в сауне и, если...

Уважаемые доктора! Поскажите, пожалуйста, можно ли беременной (2, 3 триместр) париться в сауне и, если можно, то каких придерживаться ограничений и т.п.?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нив коем случае. Повышение температуры тела может привести к нарушениям формирования некоторых органов у ребенка (особенно сердечно-сосудистой системы), вызвать гибель плода, кровотечение, предевременные роды, повысить давление у матери. Ваше сердце уже работает на 40-50% больше нормы небеременной женщины. Кроме того, у беременной женщины изменены многие параметры, которые у небеременной женщины будут признаком заболевания. Беременным женщинам нельзя париться в горячей ванне, а также в сауне и русских банях, а также купаться в открытых водоемах.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.