Подскажите пожалуйста. После родов прошло 2

Подскажите пожалуйста. После родов прошло 2.5 месяцев. Еще до родов анализы показали Candida. Лечилась препаратом Кандибене. После родов опять периодически появляется жжение, зуд и краснота. Сейчас обострилось и появилась боль при мочеиспускании. Белых выделений нет, только прозрачная слизь.Подскажите, как мне лечиться при грудном вскармливании. Или если нужно сделать анализы, то какие и где.

Ответы врачей 2

Специалист
Необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, а также бакпосев мочи. Клинически – Вас мучает урогенитальный дисбактериоз и не обязательно кандидозный. Лечение исключительно без применения антибиотиков, чтобы не было обнаружено при бакпосевах. Можете посмотреть сайт нашей клиники (www.vitacell.com.ua ) и обратиться на консультацию (по предварительной записи).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно провериться и вам, и вашему мужу сначала. Если помимо дрожжевой инфекции нет другой, тогда лечение простое - вагинальные свечи противогрибковые перед месячными в течение 3-5 дней в течение 3-6 циклов. Если есть другие возбудители, то необходимо полечить и их.