Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня, при обследовании обнаружена инфекция "урилициум уреаплазма" в высоком субтитре,...

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня, при обследовании обнаружена инфекция "урилициум уреаплазма" в высоком субтитре, мне мой лечащий врач прописал курс личения. Вильпрофен - 10 дней в тоже время нео-пенотран, сразу без перерыва сумамед - 14 дней и клион д. На сколько я знаю антибиотики пьют не больше 10 дней, нормальная ли эта дозировка?За ранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Лечение уреаплазмоза антибиотиками при отсутствии жалоб, как правило, приводит к появлению таких жалоб. Нео-пенотран и клион-Д – это практически один и тоже препарат, только с разным названием, который вообще для лечения уреалпазмы не применяется (см. инструкцию). Если Вы себя чувствуете нормально – можно вообще ничего не предпринимать. Если беспокоит зуд, жжение, выделения, дискомфорт – необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, а также бакпосев мочи. В случае обнаружения урогенитального дисбактериоза его необходимо пролечить, но исключительно без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не нормально. По поводу лечения уреплазмы есть немало ответов за последнюю неделю. Если нет симптоматики, если не проведено выделение культуры, то лечение вам не показано. Кроме того, если инфицрованы вы, то на исключено, что инфицирован ваш партнер. В таком случае вопрос о лечении нужно решать обоим.