Здравствуйте, мы с мужем решили завести ребёнка (мне 23, ему 34). ни у кого из...

Здравствуйте, мы с мужем решили завести ребёнка (мне 23, ему 34). ни у кого из нас раньше детей (и беременности) не было. пока ничего не получается. Хотя "стараемся" всего пол года, но очень неприятные опасения о бесплодии одолевают всё сильнее. Полтора года назад я перенесла гинекологическую операцию: разрыв кисты одного яичника, резекция яичника. врач говорил, что всё нормально и это не может повлиять на мою способность иметь ребёнка. но может, он меня только успокаивал? я не знаю, к какому врачу обратиться. по месту прописки (ленинградский район Киева) отвратительно обслужили, вообще не уделили внимания, даже не выслушали. А никаких знакомых специалистов, обладающих должной квалификацией, у меня нет. Я готова заплатить деньги за частный приём или в частной клинике, просто никакой гарантии, что в дорогостоящей клинике работает высококлассный специалист. посоветуйте, куда обратиться и стоит ли нам вообще переживать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если был разрыв яичника, то не исключено, что его убрали, поэтому попросите копию описания проведенной операции, чтобы быть уверенным, что у вас не один яичник. Анализы на гормоны пока что можно не сдавать, если месячные регулярные. И согласна с будущей мамой - важно успокоиться и немного передохнуть от бесконечных хождений по лабораториях и врачах. Организм должне быть в состоянии психологического покоя, чтобы принять новую жизнь.