Моему отцу 64 года вот уже 2 года как у него приступы чесоткичешется спина, голова,...

Моему отцу 64 года вот уже 2 года как у него приступы чесоткичешется спина, голова, ноги и рукиднем редко а ночью часто, не дает спать и вызывает отдышку,сердечнюю недостаточностьв начале болезни на спине были красные прыщи которые потом высыхали и превращались в белые точки.появлялись новыесейчас их нет но иногда появляются 1-2 штуки, потом высыхают.на руках тоже красные прыщи меньшего размерана левой ноге выше колена на задней части ноги пятна красные большие диаметром в 1см очень много насыщеностью на каждые пять миллиметров, они потом высихают и отпадают.раньше при чесании спины и ног появлялся белый налет наверное от сухости кожи по всей спинеособенно много на ногах сейчас его меньше и появляется только в тех местах где сильно чешется.при очень сильных приступах используем АДВАНТАН МАЗЬ помогает но не оченьчесотка на спине контактная поэтому приходится спать на боку...но не более 2 часов...потом опять чешетсяи так на протежении почти уже 2х лет...За это время лежали в больнице с сердечной недостаточностью а до этого делали операцию простаты.Может ли эта чесотка вызываться какой-либо болезнью печени или желчного пузыря?Делали эхоскопии рентгены.. ответ один - серьёзных изменений нет....Очень прошу помочьЖду Вашего ответаПредоставим любую дополнительную нужную информациюС УважениемАндрей Гаврилов

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Андрей! Я так понимаю, что к урологии Ваша ситуация прямого отношения не имеет, диагноза нет . "Чесоткой" такие жалобы назвать тоже нельзя - дерматологи давно вылечили бы. Мой совет попробовать обратиться к опытному гомеопату - необычные, "яркие" жалобы, случаи как раз для него. Удачи Вам. А.М. Дергачев