Проконсультируйте пожалуйста!

Проконсультируйте пожалуйста!!! У меня обнаружили 2 инфекции: уреаплазма и гарнарелла! У моего полового партнёра только уреаплазму. Ему назначили срок лечения 10 дней и сказали, что приэтом можно заниматься сексом, а мне назначили очень длительный срок , в том числе и уколы(Циклоферон), физиотерапию , антиоксидант, чеснок, свечи Далацин,фромилид,микосист,свечи Клион Д!!! Я в сомнении. Скажите пожалуйста, действительно ли долгий срок лечения( около 2 месяцев) и такие ли препараты необходимы???? Ещё врач сказала, что нельзя заниматься сексом, а также иметь другие контакты, тат как уреаплазма передаётся через слюну и пот! Ответьте пожалуйста,заранее спасибо!!

Ответы врачей 1

Специалист
Если у Вас нет жалоб, то лечить эти инфекции, по крайней мере с применением антибиотиков, вообще не нужно. Сегодня эти инфекции рассматривают как проявление урогенитального дисбактериоза, при котором применение антибиотиков просто противопоказано. Подробнее об урогенитальных дисбактериозах можете почитать на нашем сайте (www.vitacell.com.ua) .
Что касается слюны и пота – то это просто бред собачий, рассчитанный на людей, не знакомых с механизмом размножения и персистенции этих микробов исключительно в эпителии урогенитального тракта. К этому списку еще не хватало только солнечного луча, от которого забеременнела святая Даная. Если в чем-то запутаетесь – пишите снова.
Д-р И.Марков