Здравствуйте!У меня вопрос, я планирую зачать ребеночка, но просто уже устала от всяких лечений

Здравствуйте!У меня вопрос, я планирую зачать ребеночка, но просто уже устала от всяких лечений. И вот после всего всего, сдала анализы на ЗППП (все отрицательно), краснуха, токсоплазмоз, даже фолликулометрию сделала (все в норме), у меня года два уже генетальный герпес, но он меня совсем не беспокоит,и вот мне врач говорит, что все, можно не предохранятся, я ей говорю, что меня немного беспокоит зуд, я сдаю мазок, у меня обнаруживают молочницу (я лечилась от нее пару месяцев назад), и опять по новой, мне прописывается препарат от молочницы, а когда я говорю, что меня иногда беспокоит цистит, рекомендуют сдать анализ мочи, и снова все откладывается. Подскажите, могу ли я пролечиться от молочницы, и перестать уже предохраняться, без всяких опасений?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Можете.
Только не используйте для лечения антибиотики. Принципиально: не цистит, не молочница не являются противопоказанием для наступления и вынашивания беременности. Большую угрозу представляют TORCH-инфекции. Подробнее об этом можете прочитать на нашем сайте.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Юля, здравствуйте!
А в этой консультации врач не писала Вам, что избавиться полностью от герпеса на сегодняшний день не представляется возможным? Имеет смысл лечиться только в случае острой инфекции или ее рецидива. Не заморачивайтесь этой историей, выполняйте рекомендации данные Вам выше.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если молочница не беспокоит, то можете уже пробовать берменеть. Мочу проверить нужно.
И принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день уже сейчас. Знаете, жизнь - это довольно интересная штука, и если вы решили беременеть, то беременейте, а не ищите в себе тысячу болячек, так как ваш организм не стерилен. Но вот бременность становится для многих женщин привилегией, т.е. не всем доступна. Так что, не теряйте время своей жизни, да и деньги тоже.