Здравствуйте! Моей жене 21 год

Здравствуйте! Моей жене 21 год. При проведении УЗИ у нее был обнаружен эндометриоз матки хронический вялотекущий. Что это за заболевание и подлежит ли оно лечению?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это эндометриоз матки (аденомиоз), то в таком возрасте он не наблюдается. К сожаленью, многие врачи думают, что аденомиоз - это форма эндометриоза матки, но это устарелые понятия, эндометриоз и аденомиоз - два совершеннно разных заболевания разных возрастных групп, разных причин. Если это эдометрит, то нужна противо воспалитеотная терария.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Cкорее всего речь идет о хроническом вялотекущем эндометрите(а не эндометриозе). Это воспалительное заболевание, нужно выявить причину воспаления и пройти противовоспалительную терапию.