Здравствуйте, доктор! У нас вот какая проблема: около 5 месяцев назад мы перестали предохраняться в...

Здравствуйте, доктор! У нас вот какая проблема: около 5 месяцев назад мы перестали предохраняться в ожидании беременности. Сразу же после этого наступила задержка, 3 теста – отрицательно, пошла к эндокринологу-гинеколгу – я наблюдаюсь у нее с 19 лет (сейчас мне 23) по поводу нерегулярных месячных на фоне гормональных отклонений и еще у меня поликистоз яичников и хронический аднексит. Врач сказала мне сделать Узи, вызвать месячные 4 уколами прогестерона, затем сдать различные анализы на гормоны, инфекции. Я сделала Узи, в заключении мне написали спаечный процесс и скопление жидкости возле одного из яичников, посоветовали сходит к обыкновенному гинекологу по причине вероятного воспалительного процесса. Я пошла к участковому гинекологу. Она направила меня на анализы, в результате чего нашли у меня уреаплазмоз и бедность микофлоры(или что-то в этом духе). Всё это время месячные не наступали, но врач говорит, что наш результат не месячные, а ребенок в конечном итоге. Назначила мне лечение, послала мужа к урологу по поводу того же уреаплазмоза. Перед лечением я сделала ещё одно узи вагинальным датчиком и врач меня успокоила что месячные скоро прийдут сами. Вот уже 13 день лечения у меня и ровно 2 недели с тех пор как они «скоро» должны были прийти, но их нет. В общем целом у меня задержка уже 3,5 месяца (последние месячные начались 10.02.05) – такого никогда не было, были задержки максимум месяц. Я нервничаю. Еще врач сказала, что для того чтоб забеременеть, после лечения уреаплазмоза мне придется сделать лапароскопию, чтоб убрать спайки. Я решила вылечить уреаплазмоз и попробовать снова зачать пока не прибегая к лапароскопии, но хочу спросить у вас должен ли быть какой-то перерыв после лечения? Лечимся мы такими лекарствами: я – циклоферон, суммамед, трихопол и биологические добавки Лив-гард, Бифидофилус, по Д`Арко(натуральный антибиотик), Жидкий хлорофилл, муж – циклоферон, левофлокс, простатилен , виферон, витапрост, флуконазол. И возможно вы что-нибудь посоветуете в нашей ситуации по поводу беременности. Мужу тоже 23 года. Спермограмма показала маленькое количество подвижных сперматозоидов, но они на 91% живые, мужу врач сказал, что это еще ни о чем не говорит и нужно как минимум 3 раза сдать этот анализ с различными перерывами относительно близости до анализа. Перед этим анализом мы 3 дня воздерживались. Заранее благодарна за советы и ответы.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У меня нет никакой категории (и сто лет она мне нужна). Для меня главное не звания и не вывеска на моей двери, а уровень моих знаний, которые я могу применять на практике с пользой для моих больных. Прислушайтесь ко мнению Тятьяны Алексеевны. Я работаю и живу в Канаде, поэтому я не рекламирую своего коллегу - какая мне от этого польза? Но говорю вам откровенно - ваш врач НЕ знает, что делает, а точнее знает - просто выкачивает из вас деньги.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Конечно это не скромно с моей стороны, но приходите ко мне на прием, приглашаю.
Только перед приходом сдайте анализ крови на ЛГ, ФСГ и пролактин(анализ нужно сдавать максимально рано утром). На лапароскопию пока ходить не надо.
Запись по телефону 5164191
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поликистоз или склерокистоз не имеют ничего общего со спайками малогото таза, и если проводят лапароскопию в этом случае, то только для рассечения капсулы яичников , а не чего-то другого. Мое мнение таково, что вам в первую очередь нужен толковый акушер-гинеколог, который поможет разобраться в проблемах, потому что у вас какой-то непонятный букет проблем, а еще непонятнее лично для меня букет лечения на фоне довольно скудного, не поэтапного, обследования.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы и ваш муж такие молодые люди, а уже загружаете свой организм тонной ненужных токсических препаратов, и хотите забеременеть после этого? Я думаю, что вам нужно принимать фолиевую кислоту, жить нормальной половой жизнью минимум полгода, и пробовать береметь.