Помотите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ и доплерометрии.Беременная живет в Казахстане, на прием прийти не может

Помотите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ и доплерометрии.Беременная живет в Казахстане, на прием прийти не может... Поставили плацентарную недостаточность второй степени. Назначили корбоксилазу, рибоксин, актовегин.Результаты УЗИ Б.П.Р. 7,2 см., Д.Г. 7,0 см., Д.Ж. 7,7 см., Д.Б. 5,6 см.С/б +Плацента расположена по переднейТолщина плаценты 3,2Степень зрелости 1 Миож. Оиэх (непонятно написано)Количество околоплодных вод нормальное ДоплерометрияАорта ПИ=1,99 (Л) ИР 0,86 (П)Пуповина ПИ=1,11 (Л) ИР 0,70 (П)Маточная артерияПравая ПИ=1,08 (Л) ИР 0,8 (П)Левая ПИ=О,8 (П) ИР 0,47 (Л)Заключение Беременность 29 недельГоловное пред.ПН 2 ст.Заранее всем очень благодарна!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хорошие показатели, неплохая толщина, только не указывают другие параметры плаценты. Считаю, что женщине нужно принимать только витамин Е по 400 ИЕ, витамин С по 1000 мг и ничего более, так как перечисленные вами медикаменты ничего общего не имееют с лечением плацентарной недостаточности (очень старые схемы, 20-летней давности, которые давно уже себя не оправдывают)