Хотела бы узнать, каким лучше способом выяснить происходит ли овуляция или нет? Узи дает такую...

Хотела бы узнать, каким лучше способом выяснить происходит ли овуляция или нет? Узи дает такую инофрмацию? и судя по тому, что причин женского бесплодия 16 (написано было в одной статье), какя из форм бесплодия самая неразрешимая?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Комбинированным способом - есть несколько признаков овуляции, плюс можно применять тест по определению овуляции.
Причин бесплодия не 16, а намного больше(я бы сказала около 100). Понятия самого неразрешимого нет, но, скажем, если есть деформация или анатомическая патология матки, то такие женщины не могут иметь детей даже с помощью ЭКО