какие выделения при молочницы и может ли она появляться часто? У меня ни разу не...

какие выделения при молочницы и может ли она появляться часто? У меня ни разу не было секса. Почему появляется молочница и как ее лечить и поддерживать, что ее не было? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Вам необходимо сделать бакпосевы из уретры и влагалища, а также бакпосев мочи и точно ответить на вопрос: чем собственно обусловлены Ваши выделения. Это может быть и кандидоз (молочница), и сочетанная инфекциями кандид с какими-то неспецифическими бактериями, которые не относятся к ЗППП. В любом случае это симптомы урогенитального дисбатериоза, в лечении которого нельзя использовать антибиотики: ситуация только ухудшится.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В большинстве случаев дрожжевое носительство не проявляется никакими симптомами, и наличие дрожжей можно обнаружить в мазке только. В таких случаях лечение не нужно. Если же есть белесоватые, творожистые выделения и зуд, тогда нужно проводить лечение. Профилактика - личная гигиена, предохранение от инфекций, передающихся половым путем с помощью серьезного отношения к выбору половых партнеров и использованию презервативов.