Добрый вечер, скажите, пожалуйста, есть ли шанс забеременеть женщине с одним поликистозным яичником,...

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, есть ли шанс забеременеть женщине с одним поликистозным яичником, у мужа 31% активноподвижных сперматозоидов. И еще вопрос, можно ли повысить количество активных сперматозоидов каким-либо способом.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поликистоз яичников не бывает односторонним, и ошибка многих врачей в том, что ставя диагноз поликистоза при изменениях в одном яичнике, они назначают тут же серьезное гормональное лечение. Многие врачи не знают, что в первой половине цикла (особенно в начале цикла) в яичниках дожно быть не менее 8 фолликулов размерами 5-10 мм, и такие яичникы выглядят, как буд-то они все в дырах. Так и должно быть.
У вас есть все шансы забереметь. На улучшение качеств спермы уходит от 2 до 3 месяцев, так как сперматозоиды созревают в среднем 70 дней. Ваш муж не должен курить, принимать алкоголь. Он может также принимать больше петрушки, комплекс витаминов и минреалов для мужчин. Ему также необходимо проверить состояние простаты.