Вопрос по поводу приема "Матерны" и вообще поливитаминов во время беременности. Я ее принимала весь...

Вопрос по поводу приема "Матерны" и вообще поливитаминов во время беременности. Я ее принимала весь первый триместр, по таблетке в день. А теперь, врач говорит делать перерывы - месяц пью, месяц перерыв. У меня дизбактериоз кишечника, непереносимость лактозы (хоть я очень люблю кисломолочные продукты, понемножку ем, но потом мучаюсь), порок сердца. Боюсь, что иначе плоду будет не хватать полезных веществ с такой здоровой мамой. Да, сейчас лето, много витаминов, но все равно, я целый день в офисе, не всегда удается нормально поесть. И еще, может я слишком мнительная, но мне кажется, что через неделю перерыва в приеме витамина я стала сильнее уставать. Нужно ли делать перерыв и зачем? Спасибо за ответы!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно никакого перерыва. Ваш врач совершенно неправа. Матерна - это не самый лучший комплекс поливитаминов. Лушчим с моей точки зрения в плане состава и усвояемости является ПрегВит. Если его можно купить на Украине, то постарайтесь это сделать.