| 2013-10-18 17:25:40

Добрый вечерсдала анализы ПЦР, обнаружили уреаплазмоз и папилому вирус № 18, 66. подскажите сколько...

Добрый вечерсдала анализы ПЦР, обнаружили уреаплазмоз и папилому вирус № 18, 66. подскажите сколько может длится лечение и на сколько опасны данные заболевания. с уважением, Юлия

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Юлия. При отсутствии клинических симптомов ВПЧ лечение проводить не нужно. А уреаплазму вообще не нужно лечить антибиотиками – это проявление урогенитального дисбактериоза. Поэтому, если это случайные находки, то можете расслабиться и не слушать страсти, которыми обычно пугают пациентов неосведомленные врачи.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тип 18 - это вирусы выского риска по развитию рака шейки матки, тип 66 - сомнительный. Более подробоно об этой инфекции читайте на сайте в разделе Гинекология (Ликар для Профи). Лечение не нужно. Просто нужно наблюдение.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.