Доброго времени суток. У меня вот какая проблема : После принятия спиртного на следуещее утро...

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема : После принятия спиртного на следуещее утро кал выходит с кровью. В последующие дни такого нет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Владимир. Отвечаю на Ваш вопрос с некоторым опозданием, провел день в операционной. Выделение светлой крови со стулом во время дефекации или после акта дефекации - это симптом, который наиболее присущ хроническому геморрою. В пользу хронического геморроя, как источника кровотечения, также говорит тот факт, что кровотечения появляются после употребления спиртного. Однако это только мое предположение. Для постановки правильного диагноза необходима очная консультация квалифицированного проктолога. Дополнительную информацию о таком заболевании, как хронический геморрой и современных методиках лечения это проблемы Вы можете узнать на сайте www/vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Вероятнее всего, что это геморрой. Спиртное провоцирует обострение этого заболевания. Совет - старайтесь меньше употреблять спиртного и решите проблему геморроя. Пока он на начальной стадии развития это можно успешно сделать безоперационным способом. Подробно об этом Вы можете прочитать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Лечение геморроя. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.