Доблый день, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, когда муж сдал посев на стафилококк из носовой полости,...

Доблый день, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, когда муж сдал посев на стафилококк из носовой полости, у него обнаружили стафилококк и поставили "+++", теперь его не допустят в родзал? Как его лечить? И насколько это опасно для ребенка, ведь если мы его принесем домой все равно они будут контактировать. Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На Западе никто не делает посевы с носоглотки ни у беременных женщин, ни у их партнеров, ни у родственников, которые хотят присутствовать на родах. Скажите, разве количество осложненных беременностей, родов и инфекций увеличивается в этих странах? Наоборот, эти показатели понижаются с каждым годом. Потому что проблемы нужно искать не в носу...
Специалист
Санацию носоглотки у мужа от золотистого стафилококка лучше всего провести аэрозольной вакциной ИРС-19 в течение месяца ежедневно утром и вечером в сочетании со стафилококковым бактериофагом (по 2 полные пипетки в каждую ноздрю утром и вечером – 10 дней).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как всегда перегибают палку... Да не страшен стафилококк в носе. Лучше бы халаты лучше стирали... Пусть ваш муж купит одноразовую маску. Уж если барьерный метод не поможет, то остается один способ предтовращения инфекции - отрезать голову вместе с носом.
Не бойтесь на счет передачи инфекции ребенку. Здоровый малыш вполне стойкий ко многим инфекциям. Кроме того, вы принимаете витамин С и Е, а это уже повысило его стойкость еще до родов.
Легких вам родов!!! И здоровых деток!