Здравствуйте! По подсчетам мне рожать 2-5 июля

Здравствуйте! По подсчетам мне рожать 2-5 июля. В обменную карту записали - 2. Врач, у которого я стою на учете, сказал, что если я случайно не рожу до 1 числа, то он мне пишет направление на госпитализацию (в 1-й роддом). Я слышала, что лучше когда "малыш сам решает, когда ему появиться на свет"... Вопрос, вот - не будут ли мне вызывать искуственно роды, если до 2-3 числа у меня не начнутся схватки (т.е. не начнется "природный" процесс)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
чтобы знать приблизительную дату родов, нужно к первому дню месячных добавить 7 дней и отнять 3 месяца. Это не значит, что вы родите именно в этот день, но срок в плюс/минус 2 недели (!!!) к этой дате будет считаться нормальным сроком родов. Поэтому, если предполагаемая дата тодов 2 июля, то это значит, что роды от 19 июня по 16 июля - это нормальные роды, и ничего предпринимать не нужно, а тем более искусственно вызывать их, если состояние ребенка и матери вне опасности