имею геморрой внутренний.лечение дает временное улучшение Последнюю неделю пью настой листьев лопуха и у меня...

имею геморрой внутренний.лечение дает временное улучшение Последнюю неделю пью настой листьев лопуха и у меня при испражнении уже 3 дня идет кровьМожет это от лопуха или другая причина .Спасибо Анатолий

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Анатолий. Было два сложных операционных дня, по-этому отвечаю на ВАш вопрос с некоторым опозданием. Настойка из лопуха не может вызвать такого кровотечения. Если эти кровотечения вызваны хроническим геморроем и неэффективно консервативное лечение, то вероятнее всего, что необходимо использование более эффективных методик лечения. Речь может идти о использовани или различных безоперационных методик удаления внутренних геморроидальных узлов или о применении современных оперативных методик лечения хронического геморроя. Полезную информацию о соврменных методиках лечения хронического геморроя ВЫ можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua в разделе хронический геморрой-лечение хронического геморроя. В настоящий же момент попробуйте попринимать следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1тв день 1 месяц. 2) Мазь "Проктогливенол" 2 раза в день 4 недели. Хочу Вам также порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Думаю, что кровит действительно геморрой. Прием лопуха отмените. Для того, чтобы назначить адекватную терапию геморроя необходим проктологический осмотр. Подробно о том, что такое проктологический осмотр, а также о современных методах лечения геморроя Вы можете узнать на сайте клиники www.med-nice.com.ua в разделе Проктология. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.