Здравствуйте! У меня 33 неделя беременности, ставят диагноз плацентарная недостаточность и назначили анализ крови на...

Здравствуйте! У меня 33 неделя беременности, ставят диагноз плацентарная недостаточность и назначили анализ крови на эстриол свободный. Можно узнать, что он показывает и какая норма должна быть. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причину плацентарной недостаточности нужно искать не в уровне эстриола, а в состоянии женщины (исключить ряд заболеваний матери), в форме и строении плаценты, в развитии ребенка. Так как на сегодняшний день лечения плацентарной недостаточности нет (кроме лечения состояния женщины, например гипертония матери), то нужно наблюдать за развитием ребенка. Для улучшения оксигенации крови можете принимать витамин Е по 400 ИЕ и витамин С по 1000 мг