Здравствуйте!У меня срок 35 недель

Здравствуйте!У меня срок 35 недель. Последнее время кажется, что меньше чувствую шевелений. Кольпоцитология показывает незначительную прогестероновую недостаточность и гипоксию плода. Очень переживаю не будет ли у ребенка каких либо отклонений (очень боюсь ДЦП).

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кольпоцитологию нельзя делать со второй половины цикла без строгих на то показаний, а определение состояния ребенка - это далеко не кольпоскопия (она вообще ничего общего не имеет с ребенком). Нужно сделать простое УЗИ, определить биофизический профиль ребенка, сделать Допплер исследование - и будет ясно, как ребенок себя чувствует без гаданий на кофейной гуще по имени кольпоцитология. Проще определить уровень прогестерона в сыворотке, по-моему... Это получается, как на приеме у гадалки - давай посмотрим вашу ладонь и я скажу вам, как у вас со зрением...