Скажите похалуйста, можно ли купаться во время месячных в водоемах, реках, на море? Т

Скажите похалуйста, можно ли купаться во время месячных в водоемах, реках, на море? Т.е. я имею ввиду не во время обильных месячных, а на четвертый-шестой день, когда еще есть выделения, но небольшие. Или все же и тогда есть риск попадания какой-нибудь инфекции из воды?

Ответы врачей 2

Специалист
Все зависит от чистоты водоема, в котором Вы собиратесь купаться. Теретически риск заражения через грязную воду сохраняется до последних дней месячных. Т.ч. эту ответственность Вам прийдется принимать на себя и принимать решение самостоятельно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока не прекратятся кровянистые выделения я не рекомендую купаться не только в открытых водоемах, но и закрытых. Тампоны - это самое идиотское и нездоровое изобретение в области женской гигиены, поэтому ими лучше всего не пользоваться по время месячных, и не покупаться на рекламы плавающих моделей в бассейне во время их месячных.