Уважаемая Елена Петровна!Анализ крови на антитела к хламидиям показал результат (2,07) норма до 10...

Уважаемая Елена Петровна!Анализ крови на антитела к хламидиям показал результат (2,07) норма до 10 од. титр 1:64 . Значит ли это что у меня был хламидиоз или есть на данный момент?Большое спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, этот результат отрицательный и значит, что Вы не были инфицированы хламидиями не раньше, не сегодня ни в какой форме. Ложная тревога в связи с некорректной выпиской результата анализа. По инструкции к подобным тест-системам все результаты ниже контрольной черты (в данном случае – 10 ед) должны быть выписаны как «негативные».
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, это не значит, что у вас хламидиоз. Но я не очень доверяю такого рода диагностике. Если у вас есть причины подозревать хламидиоз, то лучше всего выделить культуру (специальные анализы). Если же это просто рутинное обследование и у вас нет жалоб, то можно не утруждать себя допольнительным обследованием.