После ожога на указательном пальце образовался нарост похожий на бородавку. Не болит

После ожога на указательном пальце образовался нарост похожий на бородавку. Не болит. Что это может быть и как его лучше всего удалить?Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Специалист
скорее всего, это келлоидный рубец - своеобразная реакция кожи, если его удалить, он может появиться вновь, поэтому если он небольшой и не беспокоит, ничего не надо делать, но окончательно можно дать оценку только после визуального осмотра