Добрый день,доктор. Моему отцу (возраст 59 лет)врачи поставили диагноз-аденома, сказали,что нужна операция

Добрый день,доктор. Моему отцу (возраст 59 лет)врачи поставили диагноз-аденома, сказали,что нужна операция. Скажите, как классифицируют такие операции по степени сложности, насколько они распространены сейчас? Понимаю,конечно, что подобная оценка дается не теоретически,а исходя из особенностей здоровья конкретного человека,но если возможно, охарактеризуйте картину вообщем: какие могут возникнуть последствия, или какие факторы могут негативно повлиять на ход операции?Очень,конечно, переживаем. Если возможно, посоветуйте хирурга из института урологии на ул.Ю.Коцюбинского

Ответы врачей 1

Специалист
Возможность проведения той или иной операции определяется только после специального обследования. "Золотым стандартом" в мире, на сегодняшний день, является трансуретральная аденомэктомия.